CD87FAA7-1A4C-41E1-AA5F-0F7C70CC3318.jpeg

В рамках преемственности детского сада и школы, 26 декабря, в центре «Точка роста» была проведена экскурсия для детей старшего дошкольного возраста, в рамках взаимодействия МБДОУ «Первомайский детский сад» и «Первомайская ООШ».

203C2E1F-2906-4844-B3BF-6A8B49C4839B.jpeg

В рамках этого марафона в Первомайской сельской библиотеке прошло мероприятие «Россия - симфония народов» с показом мультфильмов "Гора самоцветов". Художественный руководитель Первомайского ДК Седун С.А., где детей старшей-подготовительной гпуппы "Смешарики" познакомили с музыкальными инструментами.

Новый рисунок (7).png

В рамках тематической недели с  детьми средней и старшей - подготовительной групп были проведены беседы: «Профессия повар, что это значит?», «Помощники  повара», «Чистота-залог здоровья»,  «Что подарим поварам».

Новый рисунок (11).png

С дорожной азбукой и правилами безопасности на улицах ребенок знакомится очень рано, как только начинает топать ножками рядом с родителями по улицам, где совсем недавно катали его спящего в коляске. Для формирования навыков безопасности поведения на улице является дорога в детский сад и обратно, всегда должен быть личный пример родителей соблюдения правил дорожного движения.

DSCN4848.jpg

Лэпбук по ПДД.pps

Цель: формировать систему знаний, умений и навыков детей по ПДД.

Лэпбук отличный способ организации игровой, познавательной и исследовательской деятельности дошкольника, проявления творчества, возможность повторения, закрепления и систематизации знаний, увлекательный вид сотворчества и содеятельности взрослого и ребенка.

Благодаря Лэпбуку дети многое узнают о ПДД, познакомятся с дорожными знаками, научатся придумывать загадки, различные сказки и истории о правилах дорожного движения. Работа с лэпбуком позволяет разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей.

Подготовила: Воспитатель Зуева Н.Ф.

Новый рисунок (12).png

Лэпбук ПДД.pps Дидактическое пособие Лэпбук ПДД.pd Цель: формировать систему знаний, умений и навыков детей по ПДД.Данное пособие является средством развивающего обучения для занятий с детьми дошкольного возраста, где собраны материалы о ПДД . Ребёнок в любое удобное время может по своему желанию организовать игру по изучаемой теме, что способствует лучшему усвоению материала.Создать лэпбук можно на основе офисной папки (в предлагаемом варианте использовано две штуки), их ребенок может самостоятельно брать и располагаться в удобном месте для самостоятельной деятельности. Подготовили: воспитатели Корякина С.И., Киряева О.А.

23.09.2018

0000000.jpg

Проект «Создадим мультфильм сами», в ходе которого воспитанниками младшей группы был создан мультфильм по сказки «Репка на новый лад» сказка имеет экологическое направление.

26.02.2016

1.jpg

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» В. А. СухомлинскийХочу такой сайт

27.12.2015

DSCF2021.jpg

Воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, детскому саду надо с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и матери - хранительницы очага.

У нас есть огромное желание воспитывать у ребенка: любовь к самому близкому – к родному дому и детскому саду, а ведь это основа нравственно-патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Ребенок с младшего возраста должен осознать себя членом семьи, неотъемлемой частью малой Родины, потом - гражданином России, и только потом - жителем планеты Земля.

27.12.2015

51.jpg

Воспитание нравственно-патриотических чувств за край, где они живут, за свою малую Родину. Формировать представления воспитанников о своем родном крае, который является частью нашей большой страны, о большой и малой родине, о том, что для каждого человека малая Родина— это место, где родился, где он живет.

14.04.2014

DSCF6754.jpg

13.04.2014

DSCF6713.jpg

13.04.2014

Слайд13.jpg

Ходили на экскурсию по посёлку и с удовольствием разглядывали дом украшенный резьбой, беседовали. Так возникла идея создать мини-музей "Чудо-дерево".

При тесном сотрудничестве с родителями и воспитанниками создали в группе мини -музей вызвав интерес, положительный эмоциональный отклик от встречи с прекрасным, обогатили предметно -развивающую среду группы. Познакомили детей со свойством дерева, бережно относиться к природе, ценить и уважать мастерство людей. Вызвали желание самим изготавливать собственные игрушки, картины и т.д. из разных пород дерева и береста.

14.04.2013

DSCF0520.jpg

Мы открыли наш музей, заходите к нам скорей.

Ждет вас мягкая игрушка, наша добрая подружка.

Хочешь, трогай и смотри, поиграй и убери,

Все потом верни на место, если было интересно.

И другой ребенок тоже поиграть в музее сможет.

Наш мини-музей является неотъемлемой частью предметно-развивающей среды группы. Все игрушки ручной работы.