«Безопасность на дорогах и улицах»

25.01.2019

Необходимо рассказывать ребёнку об устройстве дорог и улиц на примере своих дорог, это поможет формировать поведенческую культуру дошкольника как основу его безопасности на дорогах и улицах.

Новый

В свою очередь в детском саду всегда проводятся беседы по правилам безопасного поведения на улице, основная задача заключается в том, чтобы выработать у ребёнка стереотип безопасного поведения. Ребёнок должен умело ориентироваться и легко применять правила во время движения по улицам.

Необходимо научить ребёнка понимать и различать, что обозначают некоторые дорожные знаки. Это можно сделать в процессе совместной игры, воспитать у дошкольника навыки безопасного поведения поможет совместно изготовленный макет дороги, с игрушечными машинами.

«Безопасность на дорогах и улицах».pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.11.2022

Дата обновления: 19.11.2022