Останови огонь

12.04.2021

Памятка для детей школьного и дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

09.06.2020

На основании постановления администрации Пышминского городского округа от 24.08.2021 №513 с 21.00 часов 24.08.2021 в лесах на территории Пышминского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации!!!

В период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах на территории Пышминского городского округа

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:Хочу такой сайт

1) посещение гражданами лесов, расположенных в границах Пышминского городского округа, въезд автомобильного и речного транспорта, за исключением дорог общего пользования, кроме специальных транспортных, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб;

2) в лесах, на территориях, прилегающих к жилым и иным постройкам:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

- проведение работ с использованием открытого огня.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оперативная информация по ситуации с лесными пожарами в Пышминском районе.