Организация игровой образовательной деятельности ТЕМА LTGO-техника, транспорт

26.02.2016

Одним из продуктивных видов  в детском саду является конструирование, называется продуктивным потому, что дети осваивают культурные образцы, которые предъявляют взрослые, изготавливают поделку. Двигаясь от простого к сложному, ребёнок достигает технического совершенства, что и является конечной целью взаимодействия ребёнка с взрослым. LEGO – одна из самых известных и распространенных ныне педагогических систем, широко использующая трех мерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка.

Конструирование детей дошкольного возраста с использованием конструкторов нового поколения соответствует новым ФГОС.

МБДОУ ПГО «Первомайский детский сад» ЛЕГО.pdf (скачать) (посмотреть)
Конструирование.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.02.2020