«Точка роста»

26.12.2023

Для детей  провели   мастер – класс  «Магия открытий»  учитель  биологии  Казанцева Татьяна Михайловна. Ребята  познакомились  с цифровым  микроскопом, правилами работы с ним. Дошкольники  окунулись в этот удивительный мир, рассмотрели  клетки  листа папоротника.  Интересный рассказ  и     наглядный  показ  работы    оставили у ребят   радостные  эмоции, и   интнерес   к познавательной деятельности.    Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает возможности  использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать дошкольников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.

Воспитатели: Хвостова.О.П,  Дубовенкова.Н.В.

Учитель биологии Казанцева Татьяна Михайловна