27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

26.01.2024

В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в разновозрастной группе "Пчёлки"  и  в старшей-подготовительной группе "Смешарики" Воспитатели  организовали просмотр  презентации "Блокада Ленинграда", объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время.

Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей,  об изменениях нормы выдачи хлеба. не оставил равнодушным никого из дошколят. Познакомили детей с мемориалом « Разорванное  кольцо» и "Дорогой жизни" Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране. В завершении  занятия были выполнены детьми  апликации символом которой стал "Голубь  мира."

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2024