11 января в старшей-подготов группе прошел Всемирный день «Спасибо".

11.01.2024

Сегодня один из самых вежливых дней в году, ведь во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо»

- Его придумали для того, чтобы напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

- Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.

- Мы с вами тоже каждый день говорим друг другу «спасибо» и дома, и в детском саду, но очень важно помнить о том, что истинная благодарность бывает лишь та, которая идет от чистого сердца, говорить о ней нужно только искренне   Слово «спасибо» помогает нам подружиться друг с другом, поднять друг другу настроение.

- За словом «спасибо» скрывается чувство благодарности. Это самое лучшее чувство, которое люди могут испытывать по отношению друг к другу. Любовь и благодарность всегда идут рука об руку по жизни. Человек отвечает «пожалуйста» и испытывает ответное чувство благодарности. Слова «спасибо – пожалуйста» создают положительную атмосферу взаимоотношений.

-  Поблагодарите сегодня всех, кто рядом с вами, кого вы любите и цените.

С детьми поиграли в игру

«Доскажи словечко"Хочу такой сайт

Растает даже ледяная глыба от слова теплого… (спасибо).

Зазеленеет даже пень, когда услышит… (добрый день). Мальчик вежливый и развитый говорит, встречаясь… (здравствуйте).

Когда нас бранят за шалости, говорим…(простите пожайлуста).

Дети из букв составили слово "Спасибо" Приготовили своим родителям благодарные смайлики

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024