В старшей-подготовительной группе прошел новогодний праздник "Волшебные часы"

28.12.2023

Кошей похитил стрелки от часов. Дети побывали в гостях у Снежной Королевы, поиграли в игру "Перенеси ледяные шары",исполнили песню "На пороге Новый год", за это она отдала стрелку и что бы отправиться к другому герою дала волшебную снежинку,со словами "Нам снежинка помоги в сказку нас перенеси", Попадаем в морское царство Нептуна,, веселим его танцем" В рыбы в море..." таполучаем стрелку и  волшебную ракушку со словами "Нам ракушка помоги в сказку нас перенеси" И попадаем в царство к Кощею за третьей стрелкой, он отдаст при условии, что дети пригласят его к себе на ёлку, а что бы попасть обратно в дс,  дети закрывают глаза и и выполняют движения под слова Кощея. Вот и очутились мы саду, побыстрому возвращаем стрелки к часам. И под перезвони часов появляется дед Мороз, водим хоровод "Здравствуй Дедушка Мороз", игра "Варежка", игра "ДМ отгадай загадки". Исполняется песня "Тик-так". Дети читают стихи, Дед Мороз, дарит подарки. Дети изготовили для своих родителей Волшебные рукавички с пожеланиями.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.01.2024Хочу такой сайт