В разновозрастной группе "Пчёлки" и старшей-подготовительной группе "Смешарики"

09.08.2023

было проведено развлечение на тему: "Во саду ли, в огороде"

Цель: создание радостного настроения у детей.

Задачи:

- закрепить знания детей об овощах и фруктах;

- развивать у детей умение различать фрукты и овощи по цвету и форме.

В гости детям приходила Летняя гостья, где она загадывала ребятам загадки об овощах и фруктах. Играли в игры: "Назови кислый или сладкий"(где дети называли фрукт, кислый - сладкий), "Чудесный мешочек"(где дети угадывали фрукты и овощи на ощупь). Следующим этапом было, дети и Летняя гостья очутились в огороде детского сада, рассматривали овощи, которые растут в нашем детском саду. Поиграли в игру "Съедобное - не съедобное", "Глухой телефончик"(где дети называли название овощей и фруктов).

И заключительный этап был, где дети распределяли в какую сторону убрать овощи, а в какую фрукты, всё справились. Хочу такой сайт

И в конце развлечения, дети, воспитатель и Летняя гостья  спели песенку про "Тёплое лето" и все вместе водили хоровод.

Воспитатели: Майкова С.С., Хвостова О.П.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.08.2023